Оля Подруга оплатила абонемент на лазерные процедуры в Косметологическом кабинете (сделала перевод

Оля Подруга оплатила абонемент на лазерные процедуры в Косметологическом кабинете (сделала перевод Сбербанк онлайн) ей сказали что после таких процедур она дней 5 должна воздержаться от солнечных ванн, но как потом выяснилось за 2 нежели до процедуры и 2 нежели после нельзя находит на солнце, а сейчас Лето и это невозможно. Она попросила вернуть деньги обратно, но что никак не реагируют сотрудники . Услуги ещё никакие оказаны не были .

, аленa, г. Краснодар
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Алена, здравствуйте.

В соответствии со статьёй 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Следовательно, от любого договора услуг можно отказаться. В данном случае исполнитель никаких расходов не несёт, потому что оказывает такие услуги на постоянной основе. Если Заказчик откажется возвращать Вам деньги, то решить вопрос можно в судебном порядке.