Здравствуйте, устраиваюсь на новую работу, на старой работе сказали надо отработать две недели, можно ли взять административный на две недели?

, Марсель, г. Чебоксары
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При увольнении по собственному желанию на работнике лежит обязанность не отработать 2 недели, а предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Если Вы написали заявление об увольнении и указали в заявлении дату, с которой Вы просите Вас уволить, и эта дата наступит через 2 недели, эти две недели Вы можете провести и в отпуске (если есть возможность оформить отпуск) и на больничном. Отрабатывать их не обязательно.

С уважением!