Виктория, здравствуйте.
Статьей 2010 ГК РФ предусмотрено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Соответственно, собственником является физическое лицо, которое и должно заключать договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Вопрос о том, кому надлежит заключать договор на вывоз ТКО собственнику (арендодателю) либо арендатору законодательством не урегулирован.
Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 лишь дается указание, что заключать такие договоры вправе лица, владеющие зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми помещениями и земельными участками на законных основаниях, или уполномоченными ими лицами, организации, действующие от своего имени и в интересах собственника.
То есть заключение договора возможно, как собственником (арендодателем), так и арендатором, в связи с чем, важно прописать условие об этом в договоре аренды, во избежание споров.
Таким образом, либо арендатор сам заключает договор, либо делегирует эту обязанность арендодателю с обязательным прописыванием данного момента в договоре аренды.