Передача в дар авторских прав на музыку

Здравствуйте, подскажите, какого образца документа будет достаточно для того, чтобы музыкант передал в дар часть своих прав на музыку? Дело в том, что одно время музыка писалась совместно, в настоящее время музыкант выбыл из проекта, но не против передать свои права. Достаточно ли расписки с подписью и паспортными данными, не заверенной нотариально или же нужно заверять? Спасибо.

, Александра, г. Губкинский
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Передача либо предоставление исключительных прав осуществляется только по договору. Это либо договор отчуждения либо лицензионный.

Дело в том, что одно время музыка писалась совместно,

Александра

С учётом этой цитаты, вы являетесь соавторами и тогда уже необходимо соглашение о соавторстве. Но надо учитывать, что

в настоящее время музыкант выбыл из проекта,

Александра

Поэтому не всё так ясно с передачей прав на музыку. Надо конкретно разбираться.

Александра
Клиент, г. Губкинский
Валерий, а договор отчуждения нужно где-то регистрировать, или достаточно в 2х экземплярах оформить и подписать?

Регистрировать нигде не надо. Простая письменная форма и соответствие 4й части ГК, вот всё, что необходимо и достаточно.