8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиент подал в суд за ненадлежащее оказание услуги (визовая поддержка)

Наша компания занимается визово-туристическими услугами. К нам обратился клиент за техническими бронями. Поясняю, за самой визовой поддержкой он обратился в другое агентство. Консульство запросило у данного клиента выкупленные брони на отель и перелет. Наша компания Заключила с клиентом договор возмездного оказания услуг, прописав в предмете договора: "визовая поддержка". Но фактически, наша компания оказывала сопутствующие услуги для получения визы.Мы услуги выполнены, предоставили ваучеры на выкупленные брони. Консульство выдало данному клиенту визу на даты выкупленного отеля.

Клиент надеялся получить годовую визу, поскольку неоднакратно прибывал в данной стране. Когда данный клиент обратился к нам, он озвучил даты с 01.11.2019 по 01.11.2020 г., надеясь, что получит визу на год.Теперь, он подал на нас в суд, с просьбой расторгнуть с нами договор, вернуть деньги, неустойку, штраф и моральный вред. Якобы мы оказали услугу ненадлежащего качества.

Также, утверждает в суде, что мы отправили в консульство поддельные документы, а именно ваучеры на брони.Но у нас есть переписка с данным клиентом, где мы направляли ему эти брони.

Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Показать полностью
, Ольга, г. Астрахань
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Потребитель вправе расторгнуть договор до его полного исполнения. если договор исполнен, потребитель вправе предъявить претензии относительно качества оказанных услуг.

Для полного ответа на ваш вопрос нужен ваш договор с потребителем и его претензия (иск)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Астрахань

Услуга оказана, виза получена, но не на те сроки, на которые рассчитывал клиент.

Документы, подтверждающие оплату по данному договору, предоставлены.

В договоре указаны сроки, на которые должна быть предоставлена виза. Какие риски лежат на клиенте по договору, какие на вас?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 17.06.2020