Вопрос такой: могу ли я подать жалобу на преподавателя в таком случае и буду ли права?
Здравствуй, я студентка, обучаюсь на росдистанте в данный момент на выпускном курсе. Столкнулась с ситуацией, когда преподаватель (зав. кафедры) неоднократно не принимала работу, отправляя на переправку. Я, в свою очередь, регулярно исправляла все её замечания и присылала доработанную версию. Сегодня она выставила на платформе росдистант 10 баллов из 100 за эту работу, предъявив новое замечание к работе фразой "Ваша работа не структурирована", при этом завтра окончательный день, когда можно досдать работу. То есть этим самым она приговорила меня на недопуск к защите диплома. Я попала не одна в такую ситуацию, некоторым одногруппникам она выставила также по 10 баллов. Именно тем людям, к которым она неоднократно проявляла предвзятое отношения, например такими фразами как "вы всё равно в черном списке и вряд ли выпуститесь" и многими другими за все 4 года обучения. Вопрос такой: могу ли я подать жалобу на преподавателя в таком случае и буду ли права?
Добавлю, что в своем заявлении, можете ссылаться на статью 48 ФЗ " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.05.2020) «Об образовании в Российской Федерации»
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
…
5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;