Здравствуйте какая справка нужна для работы в России для гр Казахстана

Здравствуйте какая справка нужна для работы в России для гр Казахстана.

Если я нашёл работу в России

, максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Учитывая, что Вы являетесь гражданином республики, входящей в состав Евро-Азиатского экономического союза, Вам не требуется дополнительных разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

На момент заключения трудового договора у Вас должен быть действительный миграционный учет по месту пребывания (ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ») и паспорт гражданина Казахстана.

На основании трудового договора Вы сможете продлить миграционный учет по месту пребывания до года (ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего дня!