Составить расписку в получении денег за квартиру
Добрый день. С гражданским мужем брали квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на него,но на первонач взнос складывались оба, к сожалению документов подтверждающих мой взнос не было составлено. Спустя 6 лет решили разойтись и я хочу забрать свой взнос. Он выплатить не отказывается вроде, но может делать только ежемесяч небольшими платежами. Как составить верно расписку . Я прописана в этой квартитре, выписываться пока получу деньги не собираюсь. Он говорит, что будет выплачивать, когда выпишусь или будет ежемесячно вычитать за комуналку. С квартиры я сьехала, не живу там.
Есть ли возможность настаивать на получение всей суммы сразу? или лучше соглашаться на его условия, так как документально нигде не фиксируется, что я вкладывала деньги на первонач. взнос.
Нужна помощь в составлении расписки.
Расписку составить весьма просто — либо предусмотреть выплату всей суммы единовременно, либо предусмотреть рассрочку выплаты суммы с указанием ежемесячного размера платежей.
Однако, уточняю первую консультацию — если брак официально не зарегистрирован — то это т «гражданский» брак не порождает режима общего имущества супругов, и разделу в указанном ст. 39 СК РФ порядке не подлежит.
Если Вы будете зарегистрированы в квартире, то соответственно платежи по коммунальным услугам должны платить в солидарном порядке.