Зарегистрируют ли такую сделку?

Делали перепланировку в 2017 году. Согласие и проект есть. По итогу получили готовый паспорт с БТИ с изменениями... Но нет данных ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ в егрн... ЗАРЕГИСТРИРУЮТ ЛИ ТАКУЮ СДЕЛКУ???

, леонид, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Леонид!

Сделку такую зарегистрируют, если в выписке из ЕГРН на продаваемую квартиру будут те же сведения, что в договоре купли-продажи и вы не подавали заявления на изменение сведений по перепланировке.

Конечно, если покупатель согласен на покупку  с незавершенной регистрацией произведенной перепланировки.

Основания отказа указаны в 218 Законе.

Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав