Могут ли отказать в возврате средств в связи повреждения упаковки?
Здравствуйте, был куплен ремень ГРМ на заказ в магазине (товар отсутствовал на данный момент на складе). Так получилось, что потребность в нем отпала и я вернул товар в магазин. Коробка была вскрыта и немного надорвана и продавец объяснил, что это может быть причиной отказа в возврате средств от поставщика. А так же добавил, что ждать возврат средств 10 дней, т.к приобретен товар на заказ.
В следствии чего вопрос:
1. Могут ли отказать в возврате средств в связи повреждения упаковки?
2. Является ли покупка на заказ в магазине в связи отсутствия товара дистанционной покупкой, в следствии чего срок возврата средств уже не 3 дня, а 10?