Здравствуйте.Подала заявление на пособие с 3 до 7 лет, прислали отказ, в связи с отсутствием сведений супруга.Муж гражданский, но в свидетельство о рожд

Здравствуйте.Подала заявление на пособие с 3 до 7 лет, прислали отказ, в связи с отсутствием сведений супруга.Муж гражданский, но в свидетельство о рожд. записан.Законно ли это?

, Татьяна, п. Тульский

Здравствуйте, Татьяна.

Сразу скажу, что по основаниям вами описанными отказать не имеют права. Вам, возможно, в заявлении надо было специально указать, что семья не полная. И фактически супруга у вас нет. Отец у ребенка есть, но не входит в состав семьи. Но, как я понимаю, там типовая форма, куда вы просто вносите данные о составе семьи. Поэтому отказ по основанию отсутствия сведений супруга незаконна.

Можете написать жалобу в Министерство труда и социальной защиты РФ, с обоснованием и приложением копии отказа.

Удачи вам.

С уважением, Юрий.