8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера мой директор позвонила и сказала что магазин закрывается по причине высокой аренды и окончании срока договора аренды

Добрый день. Я работаю в магазине продавцом. Трудовой договор оформлен с ип. Бессрочный. Вчера мой директор позвонила и сказала что магазин закрывается по причине высокой аренды и окончании срока договора аренды. Попросила написать заявление по собственному желанию задним числом за месяц. То есть от 16 мая, что бы 1 июня все работники уже были уволены. Звонок был 10 июня. Подскажите как лучше поступить. Зп полностью официальная на карту 2 раза в месяц. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Поскольку работодатели ИП не обязаны предупреждать о сокращении штата или прекращении деятельности ИП и выплачивать выходные пособия при увольнении по таким основаниям, если иное не установлено в трудовом договоре с работником (см. ст. 307 ТК РФ), то выплат Вы никаких все равно не получите, даже если будете настаивать на увольнении именно по этим основаниям (ст. 81 ТК РФ), а не по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).

Но вот соглашаться ли на увольнение «задним числом» — решать вам. Если напишете, то у работодателя будет возможность не оплачивать Вам отработанные дни в июне, а также это может повлиять на размер компенсации за неиспользованный отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда я подошёл к рукводителю своему и задал вопрос по поводу моего перевода на линейную станцию города
Здравствуйте Меня зовут Владимир буду вам очень признателен если поможете ответить на вопрос! Ситуация такая 26 Ноября официально трудоустроен в одну из организации по техническому обслуживанию авиационной техники!город Москва На должность Авиационный техник по самолёту и двигателям. (СиД)у нас в компании открыли линейную станцию оперативного технического обслуживания в городе Барнаул! ещё при собеседовании разговор был такой что они меня туда переведут так как я сам из Барнаула! В связи со сложившимися обстоятельствами у меня убили брата во время специальной военной операции под Софиевкой и моей маме нужна помощь которая проживает в глубинке под Барнаулом!объяснял это работодателю!В связи с чем меня обязали подписать дополнительное соглашение к трудовому договору на учёбу на тип воздушного судна RRJ-95. Который я прошёл 12.01.2026г.по 09.02.2026г.после моего обучения в течение трёх рабочих дней должны были выдать сертификат об обучении на тип воздушного судна который не выдали! Когда я подошёл к рукводителю своему и задал вопрос по поводу моего перевода на линейную станцию города Барнаул мне ответили что я буду работать на этой базе в городе москва и сказали что, я неправильно понял о чем мне говорили при собеседовании! Проще всего было так сказать и стали уходить от разговора! Тогда я сказал мы так не договаривались тогда я буду писать заявление на увольнение на что мне ответили тогда либо плати за обучение либо отрабатывай год тут! В данный момент нахожусь на испытательном сроке! Испытательный срок заканчивается 26.02.2026.сдигается ли испытательный срок который я прошёл месяц обучения. Посоветуйте пожалуйста что мне делать!
, вопрос №4858356, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Мне позвонили с ецк и сказали что кредит одобрили, начали пополнять документы, отправлять коды, кодов было
я подала заявку на кредит в размере 100000! мне позвонили с ецк и сказали что кредит одобрили , начали пополнять документы , отправлять коды , кодов было очень много , 40т мне пришли но частями и с разных организаций и не одну карту , сначала в Альфа , потом сбер карту , потом сказали нужна тинкофф карта , так как у меня бы личный кабинет а самой карты не было, мне ассистент сказал что мне позвонить с службы безопасности говорить об остальной части денег но так и не позвонили , а ассистент сказала что не дозвонились и что б я ожидала , так прошел целый день !! Это не мошенники ? оставлю скрин их странички в телеграмм
, вопрос №4858325, Зуля, г. Москва
Военное право
Вчера позвонили из части и сказали что его признают погибшим
Здравствуйте. У меня брат полгода считается без вести пропавшим. Вчера позвонили из части и сказали что его признают погибшим. И что нам надо отправить им свои данные для каких-то выплат. Я вот думаю что это мошенники. Зачем им мои данные? Ведь оповещать должен военкомат. А военкомат ни чего не знает. У них нет таких сведений.
, вопрос №4858133, Ольга, г. Тамбов
Банкротство
Что теперь в итоге мне делать?
Добрый день , признана банкротом несколько дней назад , счета еще не заблокированы , сегодня на карту Сбербанка пришел перевод 10 т.р. и практически сразу позвонила женщина , сказала ошиблась переводом, срочно нужно было дочери и в итоге перевела мне , просила слезно вернуть деньги , я что то распереживалась и вернула, теперь же думаю , мне нельзя же пользоваться картой и тд ? Что теперь в итоге мне делать ? Как в этой ситуации поступит финансовый управляющий ( по переводу видно поступили деньги от Татьяны Г. и возвращены в такой же сумме Татьяне Г.)
, вопрос №4858121, Мария, г. Красноярск
Гражданство
Выехал в январе и заехал в начале февраля, регистрацию сделали на 90 дней, затем подал в мвд заявление с
Здравствуйте, просрочил сроки пребывания в РФ после отчисления , при подаче на внж, дали отказ , в связи с тем что отчислили, пришел в мвд , сказали надо выехать и заехать по новой чтобы написать цель визита «частное» и уже продлить миграционный учет по родителям , так как они граждане РФ. Выехал в январе и заехал в начале февраля , регистрацию сделали на 90 дней , затем подал в мвд заявление с продлением моего миграционного учета на год , по родителям , но дали отказ и сказали что надо заплатить штраф 40000 рублей, за прошлое нарушение , вопрос в том , что при оплате этого штрафа , нужно ли мне будет выезжать со страны ,чтобы урегулировать законное нахождение
, вопрос №4858103, Роберт, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2020