После оплаты алиментов их взыскали повторно

На заочном заседании были назначены алименты и оплачены мной, последовала оТена этого заочного заседания и состоялся суд по существу.В итоге назначена другая сумма алиментов но выплата с того же дня, что и в первый раз, т.е с момента подачи заявления истца.Приставы взыскивают сумму заново, повторно эти алименты.Уместна ли жалоба на пристава? Разъясните мои права? Спасибо.

, Валерий, с. Севастополь

Здравствуйте,

Поскольку у вас имеет место двойное взыскание алиментов, вы можете оспорить постановление пристава о расчете задолженности по алиментам либо обратиться в суд с иском об определении размера задолженности в порядке гражданского судопроизводства.

Порядок оспаривания постановлений пристава установлен ст. 121 и гл. 18 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Определение размера задолженности производится в исковом порядке (п.5 ст.113 СК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

Валерий
Клиент, с. Севастополь

Как оспорить постановление пристава о расчете задоженности?

В порядке подчинённости или через суд, я привел нормы, порядок установлен ФЗ 229