Могу ли я сейчас взять все 36 дней отпуска?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я муниципальный служащий отпуск у меня 36 дней период с 4.11.2019 по 4.11.2020 в этом году в отпуске не была, 27 июля ухожу в декрет рожать 4.10.2020.Могу ли я сейчас взять все 36 дней отпуска?

, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Елена Сафонова
Юрист, г. Москва

добрый день.вы  можете воспользоваться своим правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретом (отпуском по беременности и родам). Данный отпуск оформляется по желанию женщины на основании её письменного заявления и предоставляется независимо от стажа работы (даже если она работает менее 6 месяцев) у данного работодателя и может быть использован полностью (28 календарных дней). Данное право предусмотрено статьей 260 Трудового кодекса РФ. таким образом, да, вы можете использовать сейчас весь свой отпуск.