Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сафонова Елена

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский гуманитарный институт (Москва, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Страхование
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ОСАГО, Каско
Опыт работы
начальник юридического отдела - ООО "С1". 18 лет стажа
  • Трудовое право
    Подскажите пожалуйста, если на территории Волгоградской области в связи с эпидемилогической обстановкой не
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если на территории Волгоградской области в связи с эпидемилогической обстановкой не работают детские сады до 16 июня,имеет ли право работодатель вызвать на работу раньше,если я ребенка воспитываю одна?
    , вопрос №2796746, Жанна, г. Волгоград
  • Семейное право
    Стоит ли обращаться в органы опеки?
    Добрый вечер! Такая ситуация:мне 17 лет, живу с бабушкой. Но каждый дееь для меня мучение, она меня оскорбляет, кричит матом и бьет. Морально чувствую себя убитой. Что делать в такой ситуации? Стоит ли обращаться в органы опеки?
    , вопрос №2796765, Екатерина, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    Здравствуйте, хотела бы узнать, если потеряла второго родителя в возрасте 18 лет, то положена ли мне квартира?
    Здравствуйте, хотела бы узнать, если потеряла второго родителя в возрасте 18 лет ,то положена ли мне квартира?Я учусь на очном
    , вопрос №2796776, Наталья, г. Благовещенск
  • Трудовое право
    Вопрос: работодатель может найти причины не увольнять меня?
    Добрый вечер. Увольняюсь с предприятия по собственному желанию с формулировкой: прошу рассмотреть возможность перевести меня в другой отдел или уволить по собственному желанию с 22.06.2020г. Вопрос: работодатель может найти причины не увольнять меня?
    , вопрос №2796148, Андрей, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право так делать?
    Добрый вечер.Хотелось бы получить консультацию.18.06.2017 года купили холодильник с гарантией 3 года.07.05.2018 холодильник сломался,отремонтировали нам его по гарантии.24.03.2020 холодильник снова сломался.Одна и та же поломка(не морозит морозильная камера).Обратились в магазин в котором покупали с этой проблемой.Нам сказали вызывайте мастера ,пускай ремонтируют он на гарантии.Мы бы хотели отказаться от этого товара и вернуть деньги.Возможно ли это?Ведь гарантия 3 года.А он уже дважды за это время сломался. Мы не могли сдать раньше холодильник в магазин по-скольку в связи с короновирусом они не работали.30 мая мы им доставили холодильник в магазин и они нам подписали заявление и претензию ,где мы требуем расторжение договора купли-продажи и только возврат денег.Нам всё подписали.А 3 июня,нам позвонили с магазина и сказали что они его включили и он работает.Мы включали у нас не работает.А у них за 4.5 дня заработал.Мы переживаем,что нам просто что то там заменили,чтобы он был в рабочем состоянии.Как объяснил хозяин магазина,что такое бывает,постоял,отдохнул и заработал.Они нам сказали приезжайте забирайте товар.Мы попросили чтобы они нам написали бумагу по какой причине они не сдали товар на экспертизу.Администратор сказал что нам такую бумагу напишут.Затем звонят и говорят,что мы должны будем подписать внизу этой бумаги что мы отказываемся от экспертизы.Нас это насторожило ещё больше.Мы отказались это писать.Они попросили с нас электронное письмо ,где мы просим провести экспертизу товара.Мы им это письмо написали.И попросили сообщить о дате,времени и месте.Вчера они его отвезли на экспертизу в Ярославль.Затем нам прислали вот такое сообщение Ваш холодильник сдан в экспертное учреждение г. Ярославля. Адрес, стоимость и время проведения экспертизы вам будет предоставленно в письменном виде.Вам будет направлено письменное уведомление о стоимости и согласии\не согласии на экспертизу. процедура не дешевая. Директор будет составлять ответ лично, больше ничего сказать не могу.Пока нет обоюдного согласия оплаты ,экспертиза не начнётся. Подскажите ,пожалуйста,имеют ли они право так делать?И что можем сделать мы?
    , вопрос №2796166, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2020