Здравствуйте, Диля! Да, вы имеете право потребовать возврата денег, но вернуть всю сумму на 100% получится только в том случае, если клиника ещё не успела оказать существенную часть услуг или сделала это некачественно.
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 33 (о регулировании цен и смет), клиника не имеет права в одностороннем порядке увеличивать твердую смету, если это было зафиксировано в договоре как окончательная стоимость.
Если в вашем договоре или спецификации (плане лечения) сумма 178 тыс. рублей была прописана как окончательная за весь комплекс услуг («брекеты + изготовление протезов»), то требование доплатить еще 196 тыс. рублей нарушает закон:
— Согласно п. 2 ст. 33 Закона «О защите прав потребителей», исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы. Единственное исключение — если существенно выросла стоимость материалов/услуг поставщиков, которую нельзя было предусмотреть при заключении договора. Но даже в этом случае клиника обязана была своевременно предупредить вас в письменной форме, а не ставить перед фактом.
— Требование платить за коронки сверх договора — это навязывание дополнительных платных услуг (ст. 16 ЗоЗПП).
Ваш возврат будет рассчитываться по одному из двух сценариев:
Вариант №1. Возврат за вычетом фактически понесенных расходов (ст. 32 ЗоЗПП)
Если брекет-система уже установлена и ребенок отходил с ней какое-то время, клиника выполнила часть работы. Вы имеете право расторгнуть договор в связи с отказом от продолжения лечения на новых условиях.
Клиника обязана вернуть вам 178 000 рублей за вычетом стоимости уже оказанных услуг и фактически потраченных на вас материалов (стоимость самих брекетов, их установка, приемы врача).
Деньги, которые закладывались на будущий этап (изготовление протезов, слепки, работа ортопеда), вам обязаны вернуть в полном объеме.
Вариант №2. Возврат всех 100% суммы (ст. 28 или ст. 29 ЗоЗПП)
Вы можете потребовать вернуть абсолютно все деньги без удержаний, если:
— Лечение брекетами еще не началось (или находится на самом первичном этапе).
— Существенно нарушены сроки оказания услуг (ст. 28 ЗоЗПП).
— Из-за требования доплаты они отказываются продолжать лечение, что является существенным недостатком оказания услуги (ст. 29 ЗоЗПП), ведь без второго этапа (протезирования) первый этап (брекеты) теряет медицинский смысл для ребенка с адентией.
Запросите документы. Попросите в клинике выписку из медицинской карты, акт уже выполненных работ и детализированный отчет: какие манипуляции из 178 тыс. руб. уже сделаны и сколько они стоят по прейскуранту. Напишите досудебную претензию. Составьте её в двух экземплярах. В тексте укажите:
«__ года между мной и клиникой был заключен договор №__, по которому согласована твердая смета на сумму 178 000 рублей, включающая выравнивание зубов и протезирование. Сумма была полностью мной оплачена. В нарушение п. 2 ст. 33 Закона «О защите прав потребителей», клиника в одностороннем порядке увеличила стоимость услуг на 196 000 рублей. В связи с нарушением условий договора и изменением его существенных условий, отказываюсь от исполнения договора и требую вернуть уплаченные денежные средства в размере [укажите либо всю сумму, либо за вычетом уже сделанного] в течение 10 дней».
Вручите претензию. Отнесите лично под подпись и дату на вашем экземпляре либо отправьте Почтой России заказным письмом с описью вложения на юридический адрес клиники. Если клиника проигнорирует претензию, вы можете смело обращаться в Роспотребнадзор и суд. В суде вы сможете взыскать не только остаток денег, но и штраф 50% от неуплаченной суммы за отказ решить вопрос мирно, а также компенсацию морального вреда.
Если мой ответ помог Вам разобраться в ситуации, пожалуйста, поддержите меня положительной оценкой. Так же Вы можете меня отблагодарить здесь: pravoved.ru/lawyer/4488631/
Положительные отзывы помогают мне оставаться востребованным специалистом и уделять время безвозмездной помощи. Рад был помочь Вам!