Рискую ли я в этом случае остаться без прав?
Есть ли шансы отбрыкаться от штрафа за выезд на встречку при обгоне: начало обгона было на нормальной прерывистой, потом его нужно было заканчивать, пришлось продолжить движение. Все, что есть у гайцев, - это запись с мобильного телефона, на которой все, что видно, это завершение обгона и нормальная прерывистая линия.
Как именно попросить суд рассмотреть дело без меня, с изложением моей позиции? Рискую ли я в этом случае остаться без прав? Нарушение не повторное. Есть ли какие-то ссылки на то, что при начале обгона по нормальной прерывистой линии и необходимости закончить манёвр ситуацию нельзя считать нарушением?

В случае, если необходимо зафиксировать правонарушение, инспекторы ГИБДД уполномочены использовать специальные технические средства.