Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
На кого в этом случае распространится право получения выплат по гибели?
Погиб брат в октябре 2024,папа умер в январе 2025.Выгодополучатели-супруга, дочь и мама. Папина часть выплат задепонирована. На кого в этом случае распространится право получения выплат по гибели? На всех троих? Или как то по другому?
То есть после гибели брата на выплаты претендовали оба родителя, жена и дочь?
Если отец умер после гибели брата, его часть переходит к его наследникам первой очереди — жене, родителям (если живы) и детям (если был только сын — к его дочери, внучке отца).
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мой брат погиб в зоне СВО. У брата есть две сестры (на иждивении не были, воспитанники детского дома вместе с братом и брата не воспитывали) и отец, который не лишен прав родительских, но числится 15 лет как безвестно отсутствующим. Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты. Вопрос в том, что я понимаю , что по приказу президента 98, нам с сестрою положены выплаты в размере 5 млн.р , а вот с другими выплатами разобраться не могу, все юристы говорят по разному. Одни ссылаются на передачу этих выплат по наследству, но они не наследуются т.к это деньги государства , другие говорят, что нужно опираться на указ президента 98 , где он дает право на получения выплат. А еще версия такая, что если отца лишить права на выплат, то это открывает приоритет сестрам и братьям в получении страховой, единовременного пособия. Что из этого правда?
У мужа в военном билете стоит не правильная дата рождения, в заключении ВВК написали ее, нужно ли исправить заключение, в части сказали : - Ничего страшного. Как на самом деле, повлияет ли это на оформление инвалидности и получение выплат?
Здравствуйте,погиб муж на сво. Объявились дети, идет суд, если ДНК покажет что это его дети то как выплаты будут делить если их уже получила законная жена, и по факту их на свитах уже нет, что в таком случае будут делать?