Ещё 2 недели спустя, повесив и затянув шторы в сборки(т.е попользовались ими)ее не устроило качество пошива("топорщатся сбоку", неровные швы)

Здравствуйте

Заказчица хочет вернуть шторы,сшитые на заказ спустя месяц

Сначала спустя две недели она обратилась с претензией что ткань не достаточно затемняет свет

Было принято обоюдное решение и мы возместили 20% от стоимости

Ещё 2 недели спустя,повесив и затянув шторы в сборки(т.е попользовались ими)ее не устроило качество пошива(«топорщатся сбоку»,неровные швы)

Могу ли я отказать в возврате средств так как прошёл месяц и она товаром пользовалась

, Эльмира, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Эльмира.

Речь идет не о возврате товара надлежащего качества, а товара с недостатками по ст. 18 ЗоПП.

Поэтому срок предъявления претензии 2 года минимум.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

У Вас есть письменная претензия покупателя, можете ее в чат мне выложить?