Справка об отсутствии судимости отражает информацию, если не был осужден в итоге человек?

Здравствуйте.Справка об отсутствии судимости отражает информацию,если не был осужден в итоге человек?Дело прекратили в связи с изменением обстановки,это было 20 лет назад.

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Информация в ИЦ УВД храниться 80 лет. Смотря для каких целей дается справка. Может и не отражать информацию о судимости.Изменение обстановки — не реабилитирующее обстоятельство, по учётам,  приравнивается к судимости.

Ответ помог?