Оформление платёжки

Добрый день, уважаемые бухгалтера! Не подскажете: я вот сейчас хочу заплатить УСН 6% за первый квартал, как мне в платежке написать TП или ЗД? Разница есть вообще? Если я просто напишу TП ничего страшного не будет? ****И вообще это будет задолженность, если бизнесу разрешили , что налоги Можно потом оплатить?

, Михаил, г. Якутск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

К сожалению Вы обратились немного не по адресу — это юридический портал, а не бухгалтерский. Между тем оформление платежных поручений оформляется в соответствии

с Формой платежного поручения, которая приведена в Приложении 2 к Положению Банка России от 19.06.2012 N 383-П.
Платежку заполняйте по правилам, которые установлены в Приложениях N N 1, 2, 5 к Приказу Минфина России от 12.11.2013 N 107н

Признаться я там не нашел указанных Вами аббревиатур «ТП» или «ЗД».

Заполнить платежное поручение на уплату налога также можно с помощью сайта ФНС России https://service.nalog.ru/payme...

Михаил
Клиент, г. Якутск
Благодарю, Сергей)