Как доказать свою невиновность

Здравствуйте! Лизинговая компания подала в суд по не оплате платежей за автомобиль. Суд вынес решение в пользу истца. А я никаких договоров не подписывал и ни каких актов о приеме передаче автомобиля не было и никогда вообщем то не обращался в эту кантору. Теперь мне нужно написать возражение на решение суда, подскажите пожалуйста на какие законы мне ссылатся при оформлении документа? заранее благодарю.

, Эля, г. Самара
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На Вас оформлен судебный приказ или было судебное разбирательство?

Если первое, то Вы можете его спокойно отменить, отправив заявление, например, о несогласии с суммой платежей.

Если второе, то Вас должны были ознакомить с материалами дела — откуда взялся этот долг, на какие документы ссылался истец, если по Вашим словам Вы не имели с ним дел. Тут вероятно одно из двух: либо произошла путаница и у компании претензии к Вашей полной тёзке, либо кто-то воспользовался Вашими данными, это уже мошенничество. В любом случае Вам нужно запросить  подписанные Вами документы. К примеру, если Вы физически не могли заключить договор (допустим в момент заключения договора Вас не было в городе и Вы можете это доказать), то это будет являться фактом в Вашу пользу.