В общем, как то захотел купить себе товар на юле, нашёл продавца, все хорошо, сказал нужно отправить

В общем, как то захотел купить себе товар на юле, нашёл продавца, все хорошо, сказал нужно отправить предоплату за материал и все, отправил, он меня кинул, написал заявление в полицию, с чеками перепиской и прочим, написал ну и все, изначально было понятно что дело глухое, спустя пол года вызывают, надо говорят подойти, сделать осмотр телефона (через сбербанк онлайн отправлял) заполнили протокол о происшествии, попросили сделать чек на экране телефона, сфоткали телефон, сам чек на телефоне и записали марку, вот и спрашивается зачем, а протокол о происшествии заполнили сегодняшним числом, мутно как то все это, зачем им это нужно?

Причину сказали что не хватало в деле "осмотра телефона" теперь будут передовать дознавателю

, Иван, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Вполне допускаю, что какие-то проверки ещё продолжаются. Есть общие положения статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ — срок для проверки по заявлению составляет до 30 дней, но особенности нашей системы таковы, что на деле эти сроки редко когда соблюдаются, решения принимаются-отменяются, время идёт, появляются новые обстоятельства и ваолне может быть, что сейчас есть основания для более конкретных действий в отношени определённых лиц, так что такое вполне возможно, ждите информацию от правоохранителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!