Ходил в военкомат с выписками из приказа, мне сказали, они не подходят, нужно отправить запрос в часть, полгода жду ответа от части

Здравствуйте. Как получить мне удостоверение ветерана боевых действий, я был на границе Белгородской области. Ходил в военкомат с выписками из приказа, мне сказали, они не подходят, нужно отправить запрос в часть, полгода жду ответа от части. Я солдат службы по призыву.

, Даниил, г. Москва

Для этого необходимо  подайть письменное заявление (можно через канцелярию, чтобы на вашей копии поставили отметку о приёме, или отправьте заказным письмом с описью вложения), в котором  попросите военкомат самостоятельно направить запрос в вашу воинскую часть для подтверждения периода выполнения задач на границе Белгородской области, к нему приложите копии выписок из приказов, которые у вас есть. Так у вас останется доказательство, что вы действовали через военкомат, а не сами искали часть.
Параллельно напишите рапорт командиру части. Даже если военкомат должен запросить, ваш рапорт ускорит процесс. В рапорте чётко изложите просьбу: «Прошу подтвердить период выполнения мной специальных задач на участке государственной границы в районе [указать район] в [месяцы/годы] на основании приказов №...». Приложите копии выписок.
 Без письменного документа сложно что-то обжаловать, а с отказом можно обратиться в вышестоящее командование части, в военную прокуратуру гарнизона.
В вашем случае возможно обратиться в региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Социальные координаторы фонда специализируются на таких вопросах: они помогут грамотно составить запросы, проконтролируют их прохождение, а при необходимости сами свяжут вас с нужными инстанциями. Это часто снимает лишнюю нагрузку и ускоряет процесс.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.