Скажите рассмотрение будет опять в течении 10 рабочих дней?

Здравствуйте, мне пришёл отказ на выплаты от 3 до 7 лет, т. к. не указала алименты ребёнка, отправила повторно заявление указав что требовали! Теперь заявление принято ведомством! Скажите рассмотрение будет опять в течении 10 рабочих дней?

, виктория, г. Новосибирск
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виктория, до 20 рабочих дней на рассмотрение может уйти, вместе с запросами в другие ведомства.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

17. Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты приостанавливается в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления. В случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной выплаты гражданину направляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения, уведомление с указанием аргументированного обоснования.