Как расценивать действия начальства согласно юриспруденции?

Здравствуйте. На рабочем месте между директором и мноц сложились напряженные отношения, которые выражаются в пристальном контроле за моей профессиональной деятельностью. Так же в мой адрес поступали неприятные высказывания личного характера и фраза "ищите новое место работы, мы не сработаемся". За рабочий период есть официальный выговор, который в ответной объяснительной был мной изложен с другой стороны.

Недавно был удалён из рабочей группы коллектива учреждения в WhatsApp.

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
На рабочем месте между директором и мноц сложились напряженные отношения, которые выражаются в пристальном контроле за моей профессиональной деятельностью. Так же в мой адрес поступали неприятные высказывания личного характера и фраза «ищите новое место работы, мы не сработаемся». За рабочий период есть официальный выговор, который в ответной объяснительной был мной изложен с другой стороны.Недавно был удалён из рабочей группы коллектива учреждения в WhatsApp.Как расценивать действия начальства согласно юриспруденции?

Здравствуйте, очевидно в данном случае имеет место давление на вас со      стороны начальника с целью вынудить вас уволиться. Это незаконно.

Фиксируйте на аудио и видео все разговоры с начальством (чтобы затем предъявить факты в трудовую инспекцию или прокуратуру), выговор если он несправедлив необходимо  не затягивая обжаловать в государственную инспекцию труда, органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (комиссия по трудовым спорам) или  в суд (статья 193 ТК РФ).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/43ed606b7fffbec97c5ef7e6037b56e62094b34d/

Согласно сатье 21 ТК РФ, вы имеете право как работник на защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/