8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли лишиться работы и детей?

Есть просрочки в МФО , работаю в банке, могут ли уволить с работы? И сообщить в опеку? Можно ли лишиться работы и детей?

, Екатерина, г. Иваново

Добрый вечер.

Уволить сотрудника можно только по причинам, указанным в ст. 81 ТК РФ, статья объемная, подробнее можете ознакомиться по ссылке:

http://www.consultant.ru/docum...

А детей забрать вообще никто не вправе, если вы не лишены родительских прав, а основания для этого прописаны в ст. 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

Подробнее http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

В случае наличия просроченной задолженности детей у вас никто не заберет, в опеку не сообщит, так как это гражданско правовые отношения.Данную  задолженность с вас могут взыскать в судебном порядке и при взыскании задолженности могут сообщить конечно на работу, но в процессе взыскания по исполнительному листу для того чобы погасить имеющуюся задолженность.Наличие данного рода задолженности не является основанием для увольнения вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли вернуть товар и получить за Него обратно деньги
Здравствуйте у меня часто ломается электро байк из-за брака что делать если гарантия только на Электронику. Можно ли вернуть товар и получить за Него обратно деньги
, вопрос №4975027, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить банкроство и какие последствия?
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ВОПРОС: можно ли выкупить её и долю детей?
2х комнатная квартира куплена в браке в ипотеку.Я основной плательщик,бывшая жена созаемщик. В браке рождёно двое детей, они сейчас несовершеннолетние. Внесен материнский капитал. После развода в квартире выделены доли по 1.45 между мной и бывшей женой и по 0.5 на детей.Сейчас она проживает в 3х комнатной с детьми. Хочу выкупить её долю и долю детей. Она согласна.Банк согсен убрать её с созаемщика при предоставлении поручителя. ВОПРОС :можно ли выкупить её и долю детей??
, вопрос №4973671, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, можно ли период работы в военном комиссариате на должности - помощник начальника
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли период работы в военном комиссариате на должности - помощник начальника отделения (работала по трудовому договору, уволена по статье трудового кодекса) засчитать в стаж гос службы или муниципальной службы?
, вопрос №4969746, Юлия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отменить соглашение и вернуться к старым границам?
Составлено соглашение между мной и соседом о перераспределении зем.участка в его пользу на 475 кв.м. Впоследствии сосед самовольно прибавил свои границы и собирается по ним ставить забор. Можно ли отменить соглашение и вернуться к старым границам?
, вопрос №4968063, Сергей, г. Мичуринск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2020