Куда нужно обращаться по этому вопросу?

Здравствуйте, хотела бы узнать открыты ли фирмы на мое имя?

И как можно закрыть эти фирмы?

Куда нужно обращаться по этому вопросу?

, Елена, г. Голицыно
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Здравствуйте, хотела бы узнать открыты ли фирмы на мое имя?

И как можно закрыть эти фирмы?

Куда нужно обращаться по этому вопросу?

Елена

в налоговую в 1 очередь- можно через письмо в региональное управление фнс

а вот как их закрывать- вопрос куда сложнее — надо иметь документы по этим фирмам- ну или подавать заявление по определенной форме- о недостоверности сведений там ваших- если вы их правда никак сами не открывали, а данные например были ваши просто похищены.

Денис Суродин
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день!

Информацию о компаниях можно проверить на сайте Федеральной Налоговой службы (https://egrul.nalog.ru), а также используя сторонние сервисы (руспрофиль, фокус.контур и другие).

Процедура ликвидации юр.лица или ИП имеет свои особенности и растянута во времени, происходит при подаче соответсвующих форм заявлений Р15001 (для ООО) или Р26001 (для ИП)

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Через сервис Зачестный бизнес вы можете узнать о зарегистрированных на ваше имя организациях, указав свой инн.