Добрый день, меня уволили 29.05.2020 не выплатили расчет в этот день я не работал, организовала ревизию в этот же день и сегодня 2.06.2020 требуют деньги за ревизию, подскажите

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, добрый день. У меня есть ряд вопросов. Вы были устроены официально? Остался ли на руках трудовой договор? Есть ли положения о назначении вас материально ответственным лицом, ознакамливали ли вас под роспись с ним? Присутствовали ли вы на ревизии? Ознакомили ли вас с ее результатами. Каким образом требуют деньги за недостачу? Направлялась ли вам претензия? Есть определенные правила для проведения инвентаризации, в том числе в присутствии работника. Судя по первому взгляду они были нарушены. Для более детальной консультации мне необходима информация, пишите в чат, будем разбираться.