Дают ли ипотеку в этом случае?

Здравствуйте хочу взять ипотеку.

Я гражданин РФ. Состою в браке. Жена не работает. У неё Вид На Жительства.

Дают ли ипотеку в этом случае?

, Сулхай, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Сулхай, добрый день.

Да, выдают. Вы же будете оформлять ипотеку под залог приобретаемого имущества, то есть банк будет застрахован от риска не оплаты в дальнейшем Вами кредита.

И если Вы перестанете выплачивать, то банк может обратиться в суд за обращением взыскания на заложенное имущество (Вашу квартиру) в счет погашения долга по кредиту.

В Вашем случае, супруга не повлияет на принимаемое решение банком

Надеюсь , что смог помочь. Желаю удачи