8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, колледж отправил в академический отпуск, по их инициативе, так как не хватает преподавателей, все уволились, военкомат прислал повестку, могут ли они забрать в армию?

Добрый день,колледж отправил в академический отпуск,по их инициативе,так как не хватает преподавателей,все уволились,военкомат прислал повестку,могут ли они забрать в армию?

, Alexey, г. Москва
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Alexey!

Согласно подпункту «а», пункта 2, статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в случае предоставления академического отпуска отсрочка сохраняется 

… получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск…

Но право на отсрочку сохраниться только в том случае, если  общий срок, на который вам, Alexey, была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.  

P.S.: если необходима персональная консультация или составление документов — пишите в личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли мне отдать документы из колледжа?
Здравствуйте, хочу уйти с колледжа под конец учебного года(в мае-июне),мне 16 лет, 1 курс.Могут ли мне отдать документы из колледжа?Планирую поступать в другой в сентябре месяце.Родители в курсе. И может ли колледж заставить сдавать летнюю сессию/или иные работы из-за неуспеваемости дабы поступить в другой колледж?)
, вопрос №3044329, Настя, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, работодатель задерживает декретные выплаты.спустя месяц не могу ничего добится.что делать?
Добрый день, работодатель задерживает декретные выплаты...спустя месяц не могу ничего добится.что делать?
, вопрос №3044368, анжелика, г. Москва
Гражданское право
Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда
Здравствуйте! Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда. При то что второй семестр учёбы, я почти не ходила
, вопрос №3045270, Фаина, г. Петрозаводск
Все
Здравствуйте, приняли ли закон о том, что призывник должен сам явится в военкомат за повесткой?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, приняли ли закон о том, что призывник должен сам явится в военкомат за повесткой?
, вопрос №3045312, Владимир, г. Самара
Гражданское право
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
, вопрос №3045580, Рина, п. Тульский
Дата обновления страницы 31.05.2020