Могут ли забрать на СВО, если оформлен по уходу за пожилым?
Добрый день! могут ли забрать на СВО, если оформлен по уходу за пожилым? Пожилой человек - это дедушкин брат, ему 86 лет.
, Алина, г. Уфа
Здравствуйте.
При оформленном уходе за 86-летним дедушкиным братом (родственником старше 80 лет) право на отсрочку от призыва или мобилизации зависит от наличия других родственников. Если вы — единственный, кто обязан по закону содержать пожилого человека, и необходимость ухода подтверждена документально (заключение МСЭ), отсрочка возможна.
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.