Здравствуйте, нам газовщики делают проект, попросили документ свидетельство на землю, но у нас его нет, так как земельный участок не приватизирован, что делать, где взять этот документ?

, Екатерина, г. Иваново
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Предоставьте газовщикам документ по которому вы пользуетесь этим участком и это может быть:

право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком
право пожизненно наследуемого владения земельным участком (ПНВ)
аренда земельного участка
безвозмездное срочное пользование земельным участком.

У Вас что-то должно быть, постановление администрации, свидетельство о праве, договор аренды или другое.

И приступить к приватизации земельного участка в установленном порядке.