СНТ ближайшее к лесу не пускает через свою территорию в лес на квадроцикле

СНТ ближайшее к лесу не пускает через свою территорию в лес на квадроцикле. Другой возможности попасть туда нет. Только через них. Законно ли это?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Надо понимать, что если участок земли выделен СНТ и используется ими в своих целях, они могут определять порядок такого использования и ограничивать права посторонних лиц, в том числе и для проезда на технике в лес. Допускаю, что не всем членам СНТ может понравиться проезд квадроциклов через их территорию. Но, как всегда. остаётся вариант судебного обжалования таких действий, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  в  невозможно  попасть  не  иначе  как  через  территорию  СНТ, то  должен  быть  установлен  публичный  сервитут. Другими  словами  должно  быть  определено  место (дорога)  через  которую  можно  попасть  в  лес.