Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Документы на определённую сумму

Здравствуйте! Какие документы нужно собрать что бы подать на определённую сумму алиментов.Живу в сельской местности, работы нет, а поэтому должен платить 6000тыс.руб по средней Российской з/п, а у нас таких зарплатдаже в райцентре нет.Оформлен по уходу за родителями престарелыми они получают около 3000т.р за это и отдают мне. Иногда подробатываю на личном авто довозом, но это мизир. Дочке 3.5года. После развода оставил полностью всё и ушёл к родителям в одних штанах. Сейчас вступил в новый брак. Мне же нужно и жену содержать и родителям помогать. как быть? С ребёнком встречаться недают

22 Ноября 2012, 10:02, вопрос №27866 Алексей, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Алексей!

    Единственный способ - это официально трудоустроиться, чтобы платить не среднюю заработную плату а 1/4 часть.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    22 Ноября 2012, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    C радостью бы устроился, но у нас в деревне работы нет! Два магазина и всё.

    22 Ноября 2012, 14:09

    Уточнение клиента

    Поэтому я и спрашиваю может можно как то добиться определённой суммы, хотябы исходя из средней з/п по краю, а не по России

    22 Ноября 2012, 14:10
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Алексей! полностью согласна с коллегой в том, что избежать исчисления алиментов исходя из среднего заработка по России можно только одним путем - официально трудоустроиться. если бывшая жена препятствует вашему общению с ребенком, вы вправе обратиться за помощью в органы опеки и попечительства. если результата не будет даже после их вмешательства, то вам необходимо обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком.

    22 Ноября 2012, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я могу встать на биржу, езжить за 45 км отмечаться и получать 800руб и платить 25% в течении полгода, но это невыход и я не против помогать дочке, но и без штанов оставаться нехочется.

    22 Ноября 2012, 14:14
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    согласно ст.83 Семейного кодекса РФ вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме, так как у вас отсутствует заработок. могу оказать услуги по составлению заявления.

    22 Ноября 2012, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats