Заключили договор по электронной почте, по которому срок изготовления был до 5 мая

Здравствуйте. Заказала изготовление кровати частному лицу 14-го апреля. Заключили договор по электронной почте, по которому срок изготовления был до 5 мая. 15 апреля мною была внесена предоплата в размере 10 тысяч рублей. Кровати я не получила. Изготовитель оттягивал сроки, затем перестал выходить на связь. Из документов от него есть паспорт полученный по электронной почте и скан рамочного договора с его подписью. Мною было написано досудебное требование, отправлено ему на электронную почту. Ответа не последовало. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия и на какие статьи закона мне нужно опираться. Спасибо.

, Лада, г. Новосибирск