Куда меня имеют право распределить?

Я вас по спортивной медицине и ЛФК

Работаю в диспансере,который на работает из-за карантина. В понедельник у меня заканчивается отпуск. Куда меня имеют право распределить? Никакой другой спациальнлсти у меня нет.

, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Работаю в диспансере, который на работает из-за карантина.

Вы выясняли вводился ли простой в диспансере? Каким локальным документом его работа приостановлена, был ли приказ? Уточните эти моменты пожалуйста.

Так, если работодатель не функционирует в периода соответствующего режима в связи с ситуацией по короновирусу в стране, он обязан решать с работниками вопрос о введении простоя с таком случае.

Так в соответствии со статьей ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя следует что:

 Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Также дополнительные разъяснения даны по официальной ссылке Роструда РФ:

Действия работодателя в связи с простоем

https://онлайнинспекция.рф/ins...

В понедельник у меня заканчивается отпуск. Куда меня имеют право распределить?

В общем то никуда Вас, без Вашего на то согласия распределять не могут.

По общим положения закона, Вам обязаны предоставить работу по условиям заключенного с Вами трудового договора в силу статей:

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

А если этого не делают, обязаны в таком случае объяснить  причину по закону, если это простой в таком случае все оформить так как я писал выше, если перевод внутреннего характера, он также возможен но только  с Вашего согласия, в силу статьи ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора следует что:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.