Заикм он пришлет договор через почту и мы его завершим у нотариуса?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,мне нужно заключить брачный договор с супругом который находится в тюрьме на покупку квартиры в ипотеку .Можно ли написать текст договора сначала без заверения нотариуса,чтобы отправить договор в тюрьму,где муж его подпишет и заверит там же свою подпись.на мое имя от него есть доверенность.заикм он пришлет договор через почту и мы его завершим у нотариуса ?

, Оксана, г. Шахты
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана.

Правильный порядок действий выглядит следующим образом.

Нотариальное удостоверение договора будетпроизводится нотариусом.

Вам необходимо найти нотариуса, который согласен выехать с Вами в исправительное учреждение (обычно выезд куда либо будь то больница или колония оплачивается в двойном размере). Далее определиться с датой свидания и к установленному дню приехать в исправительное учреждение вместе с нотариусом. После чего в присутствии нотариуса супруги подпишут договор, а нотариус сделает на нем удостоверительную надпись.

Если Вам необходимо составить брачный договор — обращайтесь, сделаем.

Оксана
Клиент, г. Шахты
Спасибо, Вам большое за ответ.Но дело в том, что из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, данное учреждение закрыто на карантин и неизвестно когда откроется, а мне нужно это сделать побыстрее, поэтому я и спрашивала, можно ли его подпись заверить в колонии, а потом мне подписать и заверить у нотариуса, через почту, заказным письмом.А натариус уже поставит свою подпись на договоре, после получения его заверенной подписи В принципе у меня есть от супруга доверенность на мое имя, по ней, я могу составить договор? Спасибо
Оксана
Клиент, г. Шахты
Сколько стоит у вас сделать брачный договор