8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть какие нибудь акты регулирующие шум и выхлоп?

Здравствуйте,

Не в СНТ, ДНТ и прочих образованиях есть в поле десяток участков сельхоз под дачное строительство. Сосед купил трактор и катается ежедневно по своему участку. Есть какие нибудь акты регулирующие шум и выхлоп? Куда обратиться с жалобой?

Спасибо

, Олег, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации, если участок предоставлен под дачное строительство, а используется в качестве «трактородрома», вы можете обратиться в территориальный орган госземнадзора (структура Росреестра) по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ), а также в подразделение Ропотребнадзора (по факту шума, выхлопа) и орган местного самоуправления (муниципальный земельный надзор).

1
0
1
0
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В дополнение своего ув.коллеги:

Согласно ГОСТа Р 51920-2002 Тракторы сельскохозяйственные и лесохозяйственные. Внешний шум. Нормы и методы оценки

4 Уровень допустимого внешнего шума

Уровень звука внешнего шума при измерении его в соответствии с требованиями настоящего стандарта не должен превышать:- 85 дБА - для тракторов с эксплуатационной массой (без балласта), не превышающей 1500 кг;- 89 дБА - для тракторов с эксплуатационной массой (без балласта), превышающей 1500 кг.

В случае эксплуатации трактора с превышением уровня шума в действиях соседа могут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.8.23 КоАП РФ  Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума.

Для измерения уровня шума трактора Вы имеете право обратиться с жалобой в территориальное подразделение Роспотребнадзора..

Удачи вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Мастер смены где я работаю относится ко мне с неприязнью более 5лет не идёт на уступки есть какая нибудь статья для его наказания?
Мастер смены где я работаю относится ко мне с неприязнью более 5лет не идёт на уступки есть какая нибудь статья для его наказания?
, вопрос №4081692, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020