8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврат денег за неиспользованные занятия, если справки нет, что болел ребёнок?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста вашим профессиональным советом.

Ребёнок - инвалид ходил в бассейн. Когда покупался абонимент (март) было озвучено, что когда ребёнок болеет, то потом в поликлинику не ходим закрывать больничный без надобности и справку предоставить не сможем. Администратор уверила, что проблем не будет.

Заболел сын. Предупредила за 6 дней до занятия, что не сможем прийти. Был на больничном, затем объявлен карантин по ковид (сначала свободное посещение, потом запрет на работу центров) .

Могу ли я требовать возврат денег за неиспользованные занятия, если справки нет, что болел ребёнок? Претензию не писала ещё, но устно отказали в возврате денег, ссылаясь на то , что март прошёл.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Оксана Малюта
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да. Пишите письменную претензию с требованием возврата денежных средств, оставшихся за неиспользованные занятия по абонемент у/договору. Ст. 32 закона о защите прав потребителей. Исполнитель обязан вам метнуться денежные средства за вычетом фактически понесённых расходов (которые ещё и должны быть подтверждены). Если в добровольном порядке ваши требования не будут удовлетворены, вы можете осуществлять защиту своих прав в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
, вопрос №4081483, Александр, г. Братск
Получение образования
Могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
Добрый вечер я мобилизован и у меня трое детей в официальном браке и есть один внебрачный ребёнок тоже записан на меня. Вопрос? могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
, вопрос №4081391, Клиент, Ясиноватая
Дата обновления страницы 25.05.2020