Могу ли я требовать возврат денег за неиспользованные занятия, если справки нет, что болел ребёнок?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста вашим профессиональным советом.

Ребёнок - инвалид ходил в бассейн. Когда покупался абонимент (март) было озвучено, что когда ребёнок болеет, то потом в поликлинику не ходим закрывать больничный без надобности и справку предоставить не сможем. Администратор уверила, что проблем не будет.

Заболел сын. Предупредила за 6 дней до занятия, что не сможем прийти. Был на больничном, затем объявлен карантин по ковид (сначала свободное посещение, потом запрет на работу центров) .

Могу ли я требовать возврат денег за неиспользованные занятия, если справки нет, что болел ребёнок? Претензию не писала ещё, но устно отказали в возврате денег, ссылаясь на то , что март прошёл.

, Марина, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да. Пишите письменную претензию с требованием возврата денежных средств, оставшихся за неиспользованные занятия по абонемент у/договору. Ст. 32 закона о защите прав потребителей. Исполнитель обязан вам метнуться денежные средства за вычетом фактически понесённых расходов (которые ещё и должны быть подтверждены). Если в добровольном порядке ваши требования не будут удовлетворены, вы можете осуществлять защиту своих прав в судебном порядке.