И какие проблемы могут быть с указанным в св-ве недострое?

Предлагают купить земельный участок с садовым домом. Выписка на участок из ЕГРН предоставлена. На дом предоставлено свидетельство о собственности от 2012года . Выписку из ЕГРН на дом продавец не предоставляет.Дом не законченого строительства по свидетельсту, хотя уже построен. Подскажите заригистрирует ли сделку Росреестр если окажется что дом не зарегистрирован ранее в ЕГРН? И какие проблемы могут быть с указанным в св-ве недострое? Спасибо

, Vadim, г. Кировск

Добрый день, Вадим!

Если есть свидетельство о праве собственности на дом, а нет регистрации права собственности, вполне можно осуществить регистрацию. права собственности на недостроенный дом одновременно с куплей — продажей земельного участка и дома. В любом случае  для купли-продажи дома необходима регистрация права на дом.

Проблем быть не должно,  дом достраиваете, вызываете кадастрового инженера и вносите изменения в сведения по дому.