8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я написала заявление угроза жизни

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я написала заявление угроза жизни. Но побоялась привлекать свидетелей, и поэтому не писала как было на самом деле. Написала так что он мне угражал убить. На самом деле была не только угроза но и побои были. Могу ли я изменить заявление. Знаю что за ложные показания, будет наказание. Но я испугалась сильно за свою жизнь и более того все свидетели которые были там, все его защищают. Что мне делать? У меня ещё и дети.

23 мая 2020, 17:48, Оля, г. Прокопьевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Возможно, что Вы предоставили сведения о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, в частности, о том, что кто-то высказывал в Ваш адрес угрозы убийством, которые Вы воспринимала реально. И возможно Ваши действия будут квалифицированы по ч.1 ст.306 УК РФ как заведомо ложный донос о совершении преступления.

Но в возбуждении уголовного дела может быть отказано в связи с отсутствием в Ваших действиях состава преступления, поскольку это было Ваше субъективное мнение.

Но в результате расследования будут установлены все обстоятельства и им будет дана оценка. Предварительно можно определить, что Вы находитесь под угрозой по привлечению Вас к ответственности, но Вы должны настаивать на своих показаниях. Другого варианта нет. Полагаю, что в отношении Вас не будет возбуждено дело.

23 мая 2020, 18:20
0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Прокопьевск
Спасибо. Буду стоять на своём.
24 мая 2020, 00:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как подать заявления в полицию по поводу угрозы жизни в данной ситуации?
Моя знакомая написала на меня заявление в полицию по поводу угрозы жизни. Потом пошла и хотела забрать, но ей не дали. Она написала ещё одно заявление о перемирии сторон. Какие мои должны быть дальнейшие действия? Должна ли я писать объяснительную в полицию по поводу первого Ее заявления. Какова судьба Ее первого заявления по поводу угрозы жизни? Могут ли быть предприняты против меня какие- то действия?
03 сентября 2018, 19:29, вопрос №2095955, Larisa Ma, г. Москва
10 ответов
Уголовное право
Как написать заявление о привлечении к ответственности к угрозе жизни на пожилого человека?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я живу у бабушки своей во втором доме, она живет в отдельном, рядом. Ей 82 года. Она разрешила нам у неё жить, мне, моему мужу и трем нашим детям. Дом был не приспособлен для жилья, мы сделали водопровод, канализацию и ремонт. На протяжении 2х лет все было нормально, но сейчас она решила нас выгнать, т.к ей мы мешаем своим присутствием. Начались нецензурные высказывания в нашу сторону. Угрозы, что спалит детей когда они спят в коляске (2дочки им по 1 годику) Когда они спят, пытается греметь, стучать и дергать коляску, что б разбудить. На старшего сына, 14 лет, орет матом. Сегодня вызвала милицию и сказала, что мы её хотим убить и задушить. Я в ответ написала заявление на угрозу жизни меня и моей семьи, т.к неоднократно и в подробностях рассказывала, что нас сожгет ночью. Мы в доме не прописаны, семья многодетная, вложили за эти 2 года в дом больше 200 000 руб. Съезжать просто некуда, да и денег нет на съем жилья. Можно ли писать на неё про угрозы и в прокуратуру, что б либо насильно её обследовали и лечили либо привлеч к уголовной ответственности за угрозы?
19 июля 2017, 20:04, вопрос №1700885, Марина, п. Кировское
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека за угрозу жизни моего ребенка?
У нас проживает сосед, который ранее разбил нам окно в сенях и пытался проникнуть в жилье. В доме был один сын, ему на тот момент было 13 лет. Ребенок испытал сильнейший стресс, был в шоковом состоянии. Есть заключение от психиатра и поставлен диагноз. После был поджог нашего автомобиля. Завели дело и сейчас ждем результат экспертизы. Этот сосед не может никак успокоится и в один день мы с мужем были на работе, а сын шел со школы один домой. Около дома этот сосед в сильном пьяном состоянии начал угрожать моему сыну. Со слов ребенка, сосед ему сказал: " Эй ты, иди сюда я сейчас с тобой буду разбираться" и стал направляться к моему сыну. В этот момент этого соседа удержали его же собутыльники. А сын успел забежать домой. Мой сын в очередной раз испытал шок, страх. Он сейчас проходит лечение у невролога в поликлинике. Мы подали в этот же день, (это было 24.09.2016г.), заявление в полицию об угрозе, но до сегодняшнего дня ответа нет и никаких действий по нашему заявлению тоже нет. Этот человек как жил, так и продолжает гулять. Я просто боюсь за жизнь своего ребенка. Вот и хочу спросить сколько дней рассматривают это заявление? И могут ли его привлечь по ст.119 угроза жизни ребенка? Может мне надо еще написать какое то заявление?
04 октября 2016, 07:13, вопрос №1396461, СВЕТЛАНА, г. Кемерово
5 ответов
Уголовное право
Правомерно ли участковый отказался принять заявление об угрозе жизни и нанесенном вреде имуществу?
Добрый день, после смерти отчима появилась усыновленная дочка (дальше ПД) и подала в суд на раздел имущества. Суд выделил ей ¼ дома и землю, дальше подали на раздел дома в натуре - выделив ПД 1/4 доли этого дома и снесенный забор - это вот такое решение сделал местный суд по заключению эксперта, но суть сейчас не в этом. По документам ей присудили забор 1-2 который был снесен до смерти отчима, но мы с мамой построили уже после смерти новый забор 3-4 из профлиста, который принадлежит маме по сегодняшний день и не является собственностью ПД. Суд не выделил ПД так же доступ\подход к ее 1/4 части дома, на что ПД подала на раздел земли и выдел ей ее части. Дальше произошла такая ситуация - ПД со своим мужем и сыном, в компании двух рабочих кавказцев пытались снять калитку с нашего забора, погнув петли ломом, видимо калитка им не поддавалась и они перелезли через забор и выкрутили щеколду с замком и вошли на территорию участка к своей пристройки которую им выделил суд, начали делать в ней ремонт и таскали строй материалы через выломанную калитку. Нам позвонили соседи с участка рядом и сказали что тут неизвестные лица проникли на наш участок. Мы с мамой приехали на участок, до этого соседи еще вызывали полицию, полиция приезжала взяла показания с соседей и сказал - мол семейное дело, сами пусть разбираются. Дальше мы зашли с мамой на участок с вопросом, по какому праву ПД и ее муж взломали наш забор? На что муж ПД сказал что им суд присудил, показывая решение на старый снесенный забор 1-2, тоже самое он говорил и полиции. Далее завязалась словесная перепалка и муж ПД начал бросаться на нас с ломом и угрожать расправой, плюс прибежал его сын и делал тоже самое, мы вызвали полицию. При приезде полиции муж ПД сообщил что мы на них напали, показав две растертые раны на руке, выглядят как мозоли, мол я на них напал и коленкой их нанес. Дальше все проследовали в полицию, муж ПД и ее сын написали на меня заявление о якобы причиненных им повреждениям в виде двух мозолей на руке мужа ПД. Мы так же написали заявление об угрозе жизни, потому что он действительно замахивался ломом на нас и останавливал его перед лицом с сантиметрах и бегал с ним (это подтверждает видео с камеры) с угрозами - что убью нас тварей. А так же о порче нашего забора, мы принесли все документы участковому чтобы доказать что он наш и что суд присудил ей старый снесенный, а ПД утверждала что именно новый забор присудил им суд, вводя всех в заблуждения, это не так и участковый это понял. Но, после как мы все написали и предоставили все материалы, участковый сказал что возбудить дело об угрозе жизни не получится. Так же сказал что поврежденная калитка из профлиста выйдет в 500р, мол для нас это не существенная сумма и так же не будет возбуждать дело. Зато сказал что заявление от мужа ПД с двумя мозолями на руке, которые якобы я ему нанес направит в мировой суд. Мне хотелось бы узнать, прав ли участковый что отказал нам в двух заявлениях - угроза жизни и порча забора? Но, при этом отправит дело в суд по заявлению о нанесению вреда мужу ПД. А то получается две растертые мозоли на руке это существенно, а размахивание ломом с угрозами расправы + порча забора это не существенно...
10 декабря 2015, 18:19, вопрос №1068297, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Угроза жизни без свидетелей
Куда обратиться, чтобы привлечь человека к уголовной ответственности за угрозу жизни без свидетелей? Угроза была сказана в ноябре, по факту угрозы было написано заявление участковому. С тех пор тишина. Угрожающий сказал, что если не отсудит часть дома, то уберет второго владельца долевой собственности. В июне угрожающий подал иск в суд на выдел своей доли. Куда можно обратиться с повторным заявлением угрозы жизни и можно ли попросить провести полиграфическую экспертизу?
07 июля 2014, 11:14, вопрос №495123, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2020