116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уменьшение зарплаты за период карантина

Друзья! Я работаю на предприятии по изготовлению елочных украшений в должности главного бухгалтера 16 лет.До объявления карантина проблем с зарплатой не было.Зарплата была небольшая, в районе 50000 руб, выплачивалась регулярно, два раза в месяц.

После объявления нерабочих дней работодатели начали искать ходы по оптимизации расходов,в том числе и зарплат.

Наш директор,издает приказ об оплате нерабочих дней по величине прожиточного минимума установленного в Красноярском крае,пенсионерам 9942 руб.,не пенсионерам 13447 руб.Сам он,как пенсионер 68-ми лет получил из фонда ФСС пособие по б/л.Директор объяснил свое решение тем,что Путин не сказал какую зарплату нужно выплатить, что 1000 руб.это тоже зарплата.

В апреле,как известно,у главного бухгалтера горячая пора.Перенос годового отчета,налоговых деклараций за 2019 год и сдача отчетности за 1 кв.2020 г.

Но меня,как и остальных работников отправили на карантин с выплатой прожиточного минимума в размере 9942 руб.(я пенсионер 62 года).Удаленный доступ директор в расчет не берет,считает,что это его нахлобучивают,сидят дома,спят и смотрят телевизор.

Могу ли я по окончании карантина направить уведомление об отказе выполнять свои обязанности в связи с частичной(более 50%) задержкой по зарплате до момента полного погашения задолженности.

Еще добавлю,что продукция нашего предприятия имеет сезонный спрос. Выручка идет в ноябре-декабре,затем я вырученные деньги разбиваю на несколько частей(в зависимости от планируемых расходов) и отправляю в депозит под%. И вот, в настоящий момент, денег как раз хватает и на зарплату, и на оплату текущих расходов.

Для наглядности прикрепляю приказ.

ScanScan.pdf.pdf
22 Мая 2020, 22:30, вопрос №2780566

Уточнение клиента

Доброе время суток! Огромное спасибо всем ответившим на мой вопрос, вернее несколько вопросов.

По зарплате ситуация еще нелепее.ТД я заключала еще в 2004 году, там общие фразы и нано оклад, где то в районе 3000 рублей.По факту оплата производится вся по белому и по алгоритму: Оплата по табелю+УОР. УОР мне пояснили Увеличение Обьема Работ. Каждый месяц у всех работников, не только у меня, этот загадочный УОР принимает разные значения, без объяснения причин.

Положения по оплате труда до недавнего времени вообще не было.Недавно возник судебный конфликт с одной из работниц, в пожарном порядке Положение наваяли! Но там также общие фразы, никакой конкретики, нет % от какого либо показателя.Поэтому еще и непонятно как мне в данной ситуации вывести долг за работодателем.

После моего звонка директору в моей расчетке за апрель 2020 года опять внезапно появился УОР в размере 26400,00 руб.

Поэтому прошу подсказки как рассчитать долг? 

Прилагаю еще расчетные листки для примера, мои и двух других сотрудников.

Зарплата яЗарплата янв2020.xlsнв2020.xls
ЗарплатафеЗарплатафевр2020.xlsвр2020.xls
Зарплата маЗарплата март 2020.xlsрт 2020.xls
Зарплата аЗарплата апр2020.xlsпр2020.xls
25 Мая 2020, 08:28

Уточнение клиента

Приношу огромную благодарность за быстрые ответы на мою проблему! Уже не первый раз пользуюсь Вашими советами.Всегда нахожу массу полезного материала.

В этом конкретном случае с заявлением о приостановке исполнения своих обязанностей я определилась!

По расчету требования конкретной суммы конечно сложно! Я понимаю и понимала ранее, что здесь масса нарушений, что ничего даже близко к соблюдению норм ТК РФ нет. Я не хочу оправдываться, но косвенно я также в этом виновата.Может надо было жаловаться в ГИТ либо в ИФНС, но парадоксально, что при моей бытности в этой огранизации были проверки ГИТ, но какие то локальные. Проверят либо начисление отпускных, либо больничных. Назначат предписания и небольшие штрафы.Вот и появляется чувство безнаказанности и уверенности, что ты директор и поэтому всегда прав.Ну еще этому способствует состояние здоровья 68-летнего человека.

Хотя таких организаций как наша очень много и даже хуже, и даже с молодыми руководителями.

Еще раз всем  огромное спасибо!

25 Мая 2020, 16:55
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Олег
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4887
ответов
1949
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

зарплата была небольшая, в районе 50000 руб

Уточните, это «официальная» зарплата, установленная трудовым договором/положением об оплате труда? Это только оклад или включается премиальная часть?

Директор объяснил свое решение тем, что Путин не сказал какую зарплату нужно выплатить, что 1000 руб.это тоже зарплата.

Это, конечно, полёт фантазии, так как заработная плата — это не любая сумма, которую работодатель изволит заплатить работнику, а конкретно определённая величина, зафиксированная трудовым договором и локальными НПА предприятия

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Поэтому для ответа на вопрос нужно понимать, какая зарплата зафиксирована документально, из чего она состоит, как регламентирован порядок её исчисления и т.д.

22 Мая 2020, 22:33
q Отблагодарить
0 0
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4887
ответов
1949
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Приказ полностью незаконный от начала и до конца

Во-первых, работодатель не вправе объявить нерабочие дни выходными, так как они просто таковыми не являются в силу закона

Во-вторых, заработная плата таким образом вообще не может быть изменена одним только волеизъявлением работодателя. Либо он совсем не знает трудовое законодательство, либо рассчитывает, что его не знают работники

В третьих, Минтруд неоднократно уже давал разъяснения, из которых следует:

Как будет производиться оплата труда за нерабочую неделю, может ли работодатель уменьшить з/п, либо оклад?

Указом установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.
Работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Работникам организаций, на которые не распространяется действие Указа, оплата производится в обычном, а не повышенном размере, так как нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням.

Поэтому зарплата должна платиться в полном обычном размере. Нужно только понимать, каким образом она исчисляется, чтобы дать дальнейшие Вам рекомендации

Могу ли я по окончании карантина направить уведомление об отказе выполнять свои обязанности в связи с частичной(более 50%) задержкой по зарплате до момента полного погашения задолженности.

Да, имеете полное право в силу статьи 142 ТК РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Также не лишним будет сейчас подать жалобу в трудовую инспекцию, так как данный приказ выгладит откровенно издевательски

22 Мая 2020, 22:43
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12499
ответов
5841
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Ну приказ мягко говоря незаконный.

Во первых- это период именно нерабочих дней, а не выходных.

Во вторых- нельзя приказом в принципе снижать зарплату.

Это можно сделать только по соглашению сторон

тк

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

если у вас ваша зп в 50 000 прописана в трудовом договоре- ну белая короче говоря — вот вам ее и должны платить — а за такие действия директора- прямая дорога с жалобой в труд инспекцию- чтобы по итогам проверки вам вашу же зп и выплатили целиком. Но — это работает только с белой зп конечно.

далее

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349217/

указ президента требовал сохранить зарплату в полном объеме- так что снижать ничего так же не имели права.

22 Мая 2020, 22:36
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12499
ответов
5841
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так же по итогам проверки- работодателю грозит штраф по ст 5.27 коап + само предписание о выплате зарплаты- и если не выплатят- то инспектор труд инспекции будет вправе своим постановлением эти деньги взыскать с работодателя, даже без суда.

Но зарплата должна быть конечно белой у вас.

Приостановить работу вы тоже вправе- по своему заявлению — если зарплату вам не платят или задерживаю более 15 дней.

Другое дело есть смысл- если вы можете получить деньги через труд инспекцию.

22 Мая 2020, 22:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12499
ответов
5841
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вообще нерабочие дни продлились и далее- после 30 апреля — суммарно- до 11 мая вкл, с учетом всем всех праздников.

Президент просто несколько раз продлевал этот срок.

В принципе вам это особую роль не играет- тут работатодатель в принципе не прав.

22 Мая 2020, 23:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12499
ответов
5841
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

ну по зарплате тоже самое — масса нарушений.

ТК требует и конкретики и указания зп в трудовом договоре.

Но если все выплаты шли по белой, то в общем то размер можно и в труд инспекции подтвердить, и в суде даже в случае чего.

А за такие вещи с трудовым договором работодателю так же грозит штраф.

25 Мая 2020, 11:23
получен
гонорар
33%
Юрист - Анна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3745
ответов
1401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый вечер!

Указом Президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».постановлено

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

В п. 4 Указан перечислены работодатели, на которые действие Указа не распространяется:

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

http://www.kremlin.ru/events/president/news/63134

Соответственно, если Ваша организация не подпадала под указанные в. 4 Указа категории работодателей, то Вы и другие работники должны были не работать в дни, считающиеся нерабочими и получать заработную плату в полном размере.

22 Мая 2020, 22:37
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3745
ответов
1401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате

В соответствии с ч. 1 ст. 135 ТК РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

В Указе не говорится о получении заработной платы в размере прожиточного минимума, а речь идет о заработной платы в размере, предусмотренном трудовым договором: с сохранением за работниками заработной платы.

Поэтому Ваш работодатель не прав, он обязан выплатить Вам за нерабочее время заработную плату в том размере, в котором она предусмотрена трудовым договором.

22 Мая 2020, 22:46
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3745
ответов
1401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Могу ли я по окончании карантина направить уведомление об отказе выполнять свои обязанности в связи с частичной(более 50%) задержкой по зарплате до момента полного погашения задолженности.

Ольга

Согласно ч. 2 ст. 142 ТК РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В связи с невыплатой всей суммы заработной платы, а только ее части (в прожиточном минимуме) по истечении 15 дней Вы вправе приостановить работу и требовать выплаты заработной платы в полном размере, т.е. размере, предусмотренном ТД.

Более того, если Вы продолжаете работать дистанционно, то с Вами работодатель обязан был заключить соглашение к ТД о выполнении работы дистанционно. Если он издал приказ о нерабочих днях согласно Указа Президента РФ и с работниками соглашение о дистанционной работе не заключено, то, соответственно, работники  и не обязаны выполнять свои функциональные обязанности, поэтому приостановление работы будет совершенно правомочно и законно.

22 Мая 2020, 22:53
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3745
ответов
1401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате

В соответствии со ст. 72 ТК РФ



Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Условия трудового договора изменяются только с письменного согласия работника, выраженного путем подписания соглашения к трудовому договору об изменениях условий трудового договора. Исключение, когда работодатель вправе самостоятельно изменить условия трудового договора без изменения трудовых функций работника, приведено в ст. 74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

При этом необходимо работника письменно уведомить об изменениях условий ТД по инициативе работодателя за два месяца до начала действия изменений.

Учитывая вышеизложенные нормы ТК РФ и Указ Президента РФ, работодатель допускает нарушение, не выплачивая Вам заработную плату в полном размере, Вы вправе не только приостановить работу, но и обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя и просить инспекцию вынести предписание о выплате заработной плате в размере, предусмотренном ТД. Инспекция при обнаружении нарушения оштрафует работодателя по ч. 6 ст. 5.27 ТК РФ

Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния... -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того Вы вправе обратиться в суд с иском о выплате заработной плате, взыскании процентов за каждый день невыплаты заработной платы в полном размере согласно ст. 236 ТК РФ (при неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм) и морального вреда.

22 Мая 2020, 23:05
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3745
ответов
1401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате

Отмечу, что дни с 6 по 8 мая 2020 г. также были объявлены нерабочими (за исключением определенных работодателей) согласно Указа Президента РФ «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

1. Установить с 6 по 8 мая 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

А с 12 мая работники вправе не работать и получать заработную плату в полном размере в случае, если все еще не принято решение о восстановлении работы организации согласно Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

3. В случае принятия решения о приостановлении (ограничении) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей за работниками таких организаций и лицами, работающими у индивидуальных предпринимателей, сохраняется заработная плата.

Следовательно, за все нерабочие дни работодатель обязан выплатить заработную плату в том размере, в котором она установлена в трудовом договоре.

Вы должны письменно уведомить работодателя о приостановлении работы до выплаты заработной платы в полном размере:

Если работодатель задерживает выплату заработной платы на срок более 15 дней, то работник вправе приостановить работу (за исключением некоторых случаев — см. Правовое обоснование) на весь период задержки, письменно уведомив об этом работодателя

https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/questions/viewFaq/1135

Если Вы после возобновления работы организации не выйдете на работу и письменно не предупредите работодателя о приостановлении работы, то у него появится основание для увольнения: прогул.

Выходите на работу на следующие день после получения уведомления от работодателя о готовности выплатить заработную плату: ч. 5 ст. 142 ТК РФ

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

За период приостановления работы работодатель обязан выплатить Вам среднюю заработную плату: ч. 4 ст. 142 ТК РФ 

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
22 Мая 2020, 23:43
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3745
ответов
1401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
ТД я заключала еще в 2004 году, там общие фразы и нано оклад, где то в районе 3000 рублей.По факту оплата производится вся по белому и по алгоритму: Оплата по табелю+УОР.

Ольга

Согласно ч.ч. 1 и 2 ст. 135 ТК РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Тот факт, что по ТД и в действительности у Вас разная заработная плата это уже нарушение с стороны работодателя. Фактически выплачиваемую заработную плату (оклад, надбавки, компенсационные выплаты и т.д.) нужно закрепить в ТД и положении об оплате труда. В положении об оплате труда разъяснить как рассчитывается УОР, отсутствие расчета УОР это также нарушение требований ТК РФ.

Поэтому прошу подсказки как рассчитать долг? 

Ольга

В соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Заработная плата за нерабочие дни должна быть выплачена в том, размере, в котором она выплачивается в обычном порядке за рабочее время. Т.е. это и оплата по табелю, и УОР, и районный коэффициент с северной надбавкой. Поскольку в положении труда отсутствует порядок расчета УОР и он каждый месяц разный, а также непонятно, что входит в оплату по табелю, то конкретный размер заработной платы за нерабочие дни трудно определить. Полагаю, Вы можете требовать оплату труда за нерабочие дни как она была рассчитана за последний рабочий месяц либо в среднем размере. Во всяком случае в споре с работодателем это ему нужно будет доказать почему он выплачивает заработную плату в меньшем размере, на каком основании, как производится расчет УОР и в каком локальном акте расчет такого показателя закреплен.

25 Мая 2020, 12:57
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3745
ответов
1401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Еще раз всем  огромное спасибо!

Ольга

Пожалуйста, Ольга! Удачи Вам!

25 Мая 2020, 17:23
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29005
ответов
12906
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В принципе тут работодатель не прав, так как Минтруда разъяснил, что ЗП должна сохраняться полностью, Вы наверное знаете об этом

http://base.garant.ru/73834356/

Поэтому полагаю, у Вас есть право на отказ от работы и заявить на работодателя как минимум в ГИТ о совершении им правонарушения (ст. 5.27 КоАП РФ)

22 Мая 2020, 22:38
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29005
ответов
12906
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В силу ст. 5.27 КоАП РФ

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством,
22 Мая 2020, 22:44
получен
гонорар
34%
Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

В ст. 142 Трудового кодекса РФ сказано буквально следующее:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы...

Заработная плата должна выплачиваться два раза в месяц, как Вам известно.

Ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Из  толкования этих норм ТК РФ следует, что даже при частичной задержке заработной платы работник вправе приостановить работу.

22 Мая 2020, 22:43
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Могу ли я по окончании карантина направить уведомление об отказе выполнять свои обязанности в связи с частичной(более 50%) задержкой по зарплате до момента полного погашения задолженности.

Ольга

Поэтому да, у Вас есть абсолютное право приостановить работу до того, пока Вам не будет вручено уведомление о выплате всей задолженности по заработной плате:

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

22 Мая 2020, 22:45
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

О том, что приказ является незаконным, нарушающим требования трудового законодательства, я уже не пишу. Об этом Вы и так знаете. Судя по Вашему вопросу, Вам это и так известно.

22 Мая 2020, 22:46
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

При этом будьте готовы доказать, что в период отправления Вас на так называемый «карантин»:

В апреле, как известно, у главного бухгалтера горячая пора.Перенос годового отчета, налоговых деклараций за 2019 год и сдача отчетности за 1 кв.2020 г.

Но меня, как и остальных работников отправили на карантин с выплатой прожиточного минимума в размере 9942 руб.(я пенсионер 62 года).Удаленный доступ директор в расчет не берет, считает, что это его нахлобучивают, сидят дома, спят и смотрят телевизор.

Ольга

Вы исполняли свои трудовые обязанности, работая в удаленном доступе.

Полагаю, что доказать данное обстоятельство будет для Вас не сложным, учитывая, что отчетность и т.д. направляется в электронной форме.

22 Мая 2020, 22:49
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Дополню. Право приостановить работу в таких случаях подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»:

57. При разрешении споров, связанных с несвоевременной выплатой заработной платы, судам следует иметь в виду, что в силу статьи 142 Кодекса работник имеет право на приостановление работы (за исключением случаев, перечисленных в части второй статьи 142 ТК РФ) при условии, что задержка выплаты заработной платы составила более 15 дней и работник в письменной форме известил работодателя о приостановлении работы. При этом необходимо учитывать, что исходя из названной нормы приостановление работы допускается не только в случае, когда задержка выплаты заработной платы на срок более 15 дней произошла по вине работодателя, но и при отсутствии таковой.
22 Мая 2020, 22:52
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Могу ли я по окончании карантина направить уведомление об отказе выполнять свои обязанности в связи с частичной(более 50%) задержкой по зарплате до момента полного погашения задолженности.

Ольга

Хотелось бы ещё раз уточнить.

Приостановить работы Вы можете не до момента полного погашения задолженности по зарплате, а до того момента, пока получите письменное уведомление от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода на работу.

При этом выйти на работу Вы будете обязаны на следующий рабочий после получения этого уведомления.

22 Мая 2020, 22:55
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если Вы получаете от работодателя уведомление о готовности произвести выплату задержанной заработной платы, выходите на следующий рабочий день на работу, но работодатель выплату задержанной зарплаты не производит, либо производит не в полном размере выплату задолженности, то у Вас есть право вновь вручить (или направить) работодателю уведомление о приостановке работы по статье 142 ТК РФ и отсутствовать на рабочем месте.

22 Мая 2020, 23:14
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

При этом также не забывайте об обязанности выплаты работодателем компенсации за задержку выплаты заработной платы, предусмотренной статьей 236 ТК РФ:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Эта компенсация должна начисляться и выплачиваться самим работодателем, независимо от того, поступили ли от работников заявления с требованиями о выплате этой компенсации.

Но выйти на работу Вы должны, если работодатель уведомит о готовности произвести выплату именно задолженности, а не задолженности плюс компенсация, поскольку речь в части пятой статьи 142 ТК РФ идёт только о готовности произвести выплату задержанной заработной платы. А компенсация за задержку её выплаты должна будет рассчитываться, начисляться и выплачиваться уже по факту выплаты задолженности.

22 Мая 2020, 23:23
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Поэтому прошу подсказки как рассчитать долг? 

Ольга

Здравствуйте, Ольга!

В Письме Роструда от 09.04.2020 N 0147-03-5 «О направлении ответов на наиболее часто поступающие вопросы на горячую линию Роструда, касающиеся соблюдения трудовых прав работников в условиях распространения коронавирусной инфекции» дан следующий ответ по этому вопросу:

2.1. Прошу разъяснить ситуацию с заработной платой россиян, которая, в соответствии с указом Президента РФ должна быть сохранена за нерабочие дни. Подразумевается ли под термином «зарплата» оклад, либо вся сумма, которую обычно получает человек.

Ответ.

Заработная плата устанавливается трудовым договором между сотрудником и работодателем. Под заработной платой как правило подразумевается должностной оклад, компенсационные надбавки и стимулирующие выплаты, если таковые установлены на предприятии. Таким образом, в рамках реализации Указов Президента Российской Федерации о нерабочих днях сотрудники должны получить именно заработную плату, предусмотренную трудовым договором.

Размер оплаты должен соответствовать тому, который работник получил бы, если бы отработал эти дни полностью (отработал норму рабочего времени при повременной оплате, выполнил норму труда при сдельной оплате).

В Вашем случае, полагаю, что оплата за нерабочие дни должна быть произведена в размере среднего заработка.

Иначе невозможно по условиям Вашего трудового договора понять, как должна начисляться доплата за УОР. А выплата одного лишь должностного оклада привела бы к тому, что размер оплаты за нерабочие дни был бы меньше того, который Вы бы получили, если бы фактически работали в эти дни.

25 Мая 2020, 08:52
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6014
ответов
2592
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Каждый месяц у всех работников, не только у меня, этот загадочный УОР принимает разные значения, без объяснения причин.

Ольга

На увеличение объема работ должен быть, по меньшей мере, какой-либо приказ руководителя. Надо бы выяснить у бухгалтера по зарплате, на основании какого документа ею производится начисление этой доплаты за УОР.

25 Мая 2020, 08:54
Юрист - Зульфия
1496
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте! Приказ директора нужно отменить через прокуратуру района (можно и через суд, но так быстрее), как незаконный и противоречащий Указу Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», на который в нём ссылка, по следующим основаниям.

 Ваш директор посчитал все указанные в нём дни выходными. Между тем в Указе Президента все эти дни не выходные, а нерабочие с сохранением заработной платы.  В зарплату согласно  статье 135 ТК РФ включаются размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, которые устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Поэтому Ваш директор не прав. 

 По смыслу статьи 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать зарплату в полном объёме.

Если Вы обратитесь в прокуратуру с таким заявлением, она обязана будет внести протест на приказ и заставить директора его отменить и выплатить зарплату в полном объёме. 

Отказываться от исполнения своих обязанностей не стоит. Если обращение в прокуратуру не поможет, Вы просто направьте исковое заявление в суд об отмене приказа и о взыскании с Вашего предприятия, как работодателя, всей невыплаченной заработной платы с учётом неустойки (статья 236 ТК РФ) и компенсации морального вреда (статья 237 ТК РФ).

23 Мая 2020, 07:18
q Отблагодарить
0 0
1496
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Ольга, добрый вечер! Я только из сада приехала, там связи не было.)) Посмотрела Ваше дополнение и расчётные листки. К сожалению, для оценки их нужно иметь бухгалтерские познания. Лично у меня их нет, чтобы ответить на Ваш вопрос. )) Посоветуйтесь с Вашими коллегами-бухгалтерами, возможно, они прояснят Вашу ситуацию. Одно понятно — Ваш директор тот ещё жук, если издаёт такие сомнительные приказы. Если Вам непонятно Положение, Вы просто через письменное заявление на имя директора (копию — для себя с входящей отметкой! — на случай судебной тяжбы) спросите у него, что это такое, откуда оно взялось и что означает. И требуйте письменного ответа. И поинтересуйтесь, кто писал Положение, что оно означает, то есть пообщайтесь с автором Положения, пусть расшифрует. ))

25 Мая 2020, 16:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут