Открываю ИП, помогите подобрать ОКВЭДы

Добрый день! Открываю ИП. Вопрос по ОКВЭДам.

Будет осуществляться следующая деятельность:

1) посреднические (агентские) услуги по поверке весов. Клиенты будут оплачивать нам за поверку, а мы организовываем доставку сотрудника (поверителя) сторонней организации за небольшую компенсацию и осуществляем с ними расчет;

2) доставка манипулятором эталонных грузов для поверки автомобильных весов;

3) монтаж оборудования на автомобильных весах;

4) услуги по перевозке грузов автомобилем Газель;

5) услуги грузчиков.

Подскажите, пожалуйста, подходящие коды.

Правда ли,что когда подошла вся группа вида деятельности состоящая из 4 знаков, то входящие в неё коды указывать уже не нужно? Не приведет ли это к штрафам со стороны контролирующих ведомств за неисполнении обязанности об уведомлении о начале деятельности.

, Ушакова Анна Анатолиевна, г. Краснодар
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна Анатольевна

Список ОКВЭД был утверждён (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 17.07.2019) «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

По пункту 3

43.29
Производство прочих строительно-монтажных работ
Эта группировка включает:
— установку (монтаж) оборудования, кроме систем отопления и кондиционирования воздуха, или инженерного оборудования в зданиях и сооружениях гражданского строительства
Эта группировка включает:
— установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: лифтов, эскалаторов, включая их ремонт и обслуживание, автоматических и вращающихся дверей, молниеотводов, систем очистки воздуха, тепловой, звуковой или виброизоляции
Эта группировка также включает:
— приспособление инженерных систем и оборудования на объектах культурного наследия
Эта группировка не включает:
— установку в зданиях и сооружениях инженерного оборудования, см. 33.20
33.20
Монтаж промышленных машин и оборудования
Эта группировка включает:
— специализированную установку машин и пусконаладочные работы;
— установку промышленных машин на заводе;
— сборку оборудования по управлению производственным процессом;
— установку прочего промышленного оборудования, например: коммуникационного оборудования, универсальных компьютеров, облучающей аппаратуры и диагностического оборудования, применяемых в медицинских целях, и т.д.;
— демонтаж крупномасштабных машин и оборудования;
— монтаж и сборку оборудования;
— сборку машин;
— установку оборудования для кегельбана;
— монтаж ядерных реакторов, включая монтаж металлических трубопроводных систем;
— монтаж оборудования атомных электростанций;
— работы пусконаладочные, выполняемые при вводе в эксплуатацию объектов использования атомной энергии.
Эта группировка не включает:
— установку (монтаж) лифтов, эскалаторов, автоматических дверей, систем вакуумной очистки и т.д., см. 43.29;
— установку дверей, лестниц, приспособлений для магазинов, мебели и т.д., см. 43.32;
— установку (настройку) персональных компьютеров, см. 62.09
По пункту 4
49.41
Деятельность автомобильного грузового транспорта
Эта группировка включает:
— все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов
Эта группировка также включает:
— аренду грузовых автомобилей с водителем;
— деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы
По пункту 5
52.24
Транспортная обработка грузов
Эта группировка включает:
— погрузку и разгрузку грузов и багажа пассажиров независимо от вида транспорта, используемого для перевозки;
— погрузку-выгрузку опасных грузов на железнодорожном транспорте;
— стивидорную деятельность;
— загрузку и разгрузку грузовых железнодорожных вагонов
Эта группировка не включает:
— деятельность терминалов, см. 52.21, 52.22 и 52.23

По первому пункту

47.99.1 Деятельность по осуществлению прямых продаж или продаж торговыми агентами с доставкой

Ушакова Анна Анатолиевна
Клиент, г. Краснодар

Василий, здравствуйте, по ОКВЭДу 49.41 в Ространснадзор необходимо направлять "Уведомление о начале предпринимательской деятельности по осуществлению грузовых перевозок" (https://ugadn77.tu.rostransnadzor.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/blanki-dokumentov/uvedomlenie-o-nachale-predprinimate)

Подскажите, касается ли это нас или нет для пункта, что я указывала выше «2) доставка манипулятором эталонных грузов для поверки автомобильных весов». Сомнения возникают потому, что мы эталоны привозим и увозим. Собственно мы их не продаем, а лишь предоставляем во временное пользование на несколько часов для поверки и наладки весов. Как юридически прописывать такую сделку в договорах и счетах, чтобы избежать претензий от контролирующих органов. Может есть какая-нибудь формулировка?