Здравствуйте ч1 228.1 что светит женщине на иждивении 4 детей самому маленькому 8месяцев и как можно избежать лишения свободы

, Мария, г. Еманжелинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как можно избежать лишения свободы

Мария

Мария,

в принципе, вполне возможно, если обвиняемая не судима, заботится о детях и имеет положительные характеристики.

УК РФ Статья 228.1…

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываютсялишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Вполне возможно, с учётом семейного положения, условное наказание.

Кроме того, есть опция вот такая:

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет,......, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.