8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Билайн обманом требует заплатить за роутер

Здравствуйте. В марте 2020 подключила домашний интернет от Билайн с роутером. Оператор и монтажник сказали, что на этом тарифе роутер можно вернуть, при этом я явно говорила, что скоро уезжаю. Сейчас, когда я захотела расторгнуть договор, оказалось, что роутер в рассрочку и нужно оплатить 4500 руб. В договоре, заключенном в двух экземплярах, под копирку, не было ни стоимости, ни срока рассрочки. Я взяла распечатку экземпляра Билайна, здесь дописаны цена, срок рассрочки и _подделана моя подпись_, которая очень сильно отличается. Также в обоих неверно указан адрес регистрации и ошибка в фамилии. Написала претензию, получила отказ по телефону, потому что в их договоре все нормально, на отличающиеся экземпляры говорят «ничем не могу помочь». Насчет подписи просят результат экспертизы, но ее проведение слишком дорого. Как можно решить этот вопрос, особо не потратив денег?

Показать полностью
, Галина, г. Калуга
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судя из Вашего вопроса имеется в виду, что обманным путем билайн заключил с Вами договор купли- продажи товара- роутера с условиями оплаты в рассрочку. 

 В договоре, заключенном в двух экземплярах, под копирку, не было ни стоимости, ни срока рассрочки

В данном случае продавец не предоставил потребителю необходимую информацию, в том числе информацию о цене товара, чем нарушил требования ст. 10 Закона о защите прав потребителей, согласно которой  

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

По факту изложенного Вы можете обратиться в Билайн с письменной претензией, в том числе указав что готовы вернуть данный товар роутер и платить за него не намерены, а так же с жалобой в роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Трудовое право
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
, вопрос №4097480, Александр, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020