Что можно предпринять куда обращаться по этому поводу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно предпринять к приставу который игнорирует мои звонки, сообщения? Недавно мне приписали непонятный мне долг по ИП (исполнительное производство) этого ИП у меня нет и и не было... Звоню пишу приставу хочу узнать от куда взялся этот долг, игнорирует везде полностью... Что можно предпринять куда обращаться по этому поводу?
Здравствуйте. Можете пожаловаться на пристава старшему судебному приставу РОСП, где ведётся Ваше ИП. В порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.