Могу ли я требовать материальную компенсацию с водителя, который врезался в мою сторону?
Добрый день,я пассажир ,пострадала в дтп, множественные переломы,лежу не вставая( переломы таза) уже 3 месяца,и неизвестно когда буду вставать. Пришлось брать больничный, муж(виновник аварии) тоже не работает,т.к. ухаживает за мной. Много денег уходит на лекарства и транспортировку меня в больницу для анализов,кт и т.д. Муж нарушил правила при повороте налево,а врезался в нас автобус,и я пострадала. Могу ли я требовать материальную компенсацию с водителя,который врезался в мою сторону? Спасибо