Имеют ли право штрафовать граждан при несоблюдении правил в особой ситуации?
Имеют ли право органы исполнительной власти штрафовать граждан, которые не соблюдают "Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности", если они утверждены, но режим повышенной готовности введен только для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС?
Прикрепляю отрывок документа, вызвавший сомнение. В нем будто есть парадокс.
- правила.png