Что делать с арендой во время самоизоляции?
Ситуация с арендой.Я арендую помещение под детский спортивный клуб.Когда началась пандемия и власти сказали всем уйти на самоизоляцию мне позвонил менеджер из управляющей компании арендадателя и сказал что не переживайте уходите на самоизоляцию мы вам потом сделаем арендный каникулы ,по итогу на данный день мне пришел счет на аренду двух месяцев и коммуналка ,теперь этот менеджер поменял свои слова и говорит что жизнь диктует другие правила и прочей бред несет, и предложил следующую схему , платить за эти два месяца по 50% аренду + коммуналку и потом когда закончится режим самоизоляции остальные 50% долга они раскинут на остальные месяцы и до конца года я их должен погасить. Вопрос следующий как я могу выкрутиться из этой ситуации, какие варианты выхода есть у меня?Так же мне нужно составить письмо-обращение к генеральному директору управляющей компании на предоставление арендных каникул или скидки или на расторжение договора.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества» установлены требования к условиями отсрочки.
Все условия вы можете прочитать в них по ссылке https://www.garant.ru/products...
В пункте 6 Требований установлено, что стороны договора аренды могут установить иные условия предоставления отсрочки, если это не приведет к ухудшению для арендатора условий, предусмотренных настоящими требованиями. То есть хуже, чем установлено в Требованиях быть не должно.
Но за коммуналку платить придется.
добрый день. возможно с вами созвониться и по телефону обсудить детали моего вопроса?